Генеральный спонсор клуба магазин рыболовных товаров "КОРОНА-Д"

Рыболовные товары и снаряжение

г.Псков, Рижский проспект дом 41, телефон 8 (8112) 56-24-38

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Текущее время: 20 июн 2019, 10:10

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18904 сообщения ]  На страницу Пред. 1942 943 944 945 946 След.
Автор Сообщение

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:35 
Участник форума
Цитата

Настоящее имя: Гена

Благодарил (а): 9969 раз
Как меня рубануло сегодня... А я думал,что я железный... :grin:
То то мне на утренней ловле как то не комфортно было.. :hz: Как то немного в тягость,что ли...А оказывается это просто усталость..
Вот как уснул в обед...и только проснулся.. :ya: За то теперь можно открывать новый виток рыбной ловли.. :grin:
Утром пришёл на речку раненько...

Изображение

Всё вроде как обычно...закорм и ловля. Погода тоже благоприятствовала...Вернее погода то хорошая...а вот ловить сегодня мешали три обстоятельства... Солнце в лицо...туман и пена обильно плывущая по реке...

Изображение

Изображение

Пока ещё солнце не поднялось из за бугра...пытался как то расшевелить рыбку..Понемногу вроде удавалось...

Изображение

А потом солнышко заблестело на воде яркими бликами... И так то пена с туманом затрудняли видеть поплавок...а тут вообще ничего не понять стало... Просто кидаешь куда то вперёд...потом моргаешь от бликов и видишь вроде как поплавок выплывает из солнечного круга...
Вот наверное и сморило...потому как дальше уже ловить было как то тяжело...и что удивительно...уже и желание как пропало.. :hz: Когда такое бывало... :grin:
В общем что успел...посчитал достаточным... :ya:

Изображение

Дома только что и успел почистить рыбу...а вот написать отчёт сразу...уже не было сил... :grin:
Ну а вот сейчас уже мысли заработали в правильном направлении... :ya:
То есть - куда и во сколько... :grin:

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 22:06 
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Благодарил (а): 3892 раза
Вот и я сегодня прокатился по реке со спиннингом. На одной широко известной (в узких кругах) точке подловил окуня.
Попутно на свалах вжигом зацепил пару небольших щучек.
Т.К. надо было встречать товарища из Питера (а он ехал почему-то быстрее, чем обычно), обратная гребля была похожа на соревнования. На золотой вряд ли, но на серебрянный значок ГТО я точно сдал :grin: Завтра спина и плечевой пояс, чувствую, забунтуют :cry: По треку навика 14 км :shock: Мозгов нет - значит рыбак :grin:
Вода стала чище, температура вверху 16 гр.
По опросам коллег продолжает клевать плотва, лещ и беребра молчат.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 10:42 
Участник форума
Цитата

Вчера прошли соревнования по фидеру..так наверное.
Спасибо Богдану за видео. Ну и Диме(Погр) ...за то что хоть озвучил веса пойманной рыбы...пусть и места после третьего... :grin:
У меня вопрос к ребятам...может наивный...может глупый...а может и никчемный.. но задам.
А не было ли у участников,у двух...а может и у нескольких...идентичных прикормок. То есть одинаковых.. :grin: Может первое-второе место ...одна прикормка на двоих... :grin:
Вот интересно...ведь расстояние между участниками не такое уж и большое...разница наверное только в дальности забросов. Вот сравнить бы уловы..
Я это к чему... Я сегодня был утречком опять на речке... :grin:
Так вот...у меня как бы тоже два места для ловли...между ними метров 50... Первое работало неплохо ранней весной..сейчас там поспокойнее течение. Второе вот сейчас вроде потихонечку работает...но ещё всё равно сильно проносит. А так,в принципе,более-менее одинаковы.
Казалось бы что такое 50 метров...рыба должна на прикормку и из более дальниих мест приходить.. :grin:
Так вот...сегодня на перовом месте..всё как надо и закорм и заброс... В общем за два часа...пара мелких плоточек.. Перебрался на второе.. там всё по другому...и поклёвки есть и рыба ловится...иногда.. :grin: Тоже пару часов провёл...правда уже ветер поднялся..

Изображение

Вод как так...вроде и рядом... И прикормка и насадка одинаковы.. И способ ловли тоже.. :grin:

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 11:33 
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Благодарил (а): 6599 раз
Малыш писал(а):
...но ещё всё равно сильно проносит.

Ген, а плоские поплавки не пробовал? http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1197311/

Изображение

Говорят :hz: на течении самое то...

сув. :hay:

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:34 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Мобильный телефон:: +7-9II-З5Ч-58-Ч5

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 3107 раз
Вчера снова скатался в Муровицы.
Настрой был на щуку, но как-то нынче не слишком везет.
Начал с джига. Обкидал много свалов, результат - 0. Были потычки с отрывами хвостов. Грешу на леща.
Когда уверовал в бесполезность затей с джигом, решил немного прокатиться "в дорожку". Поймал 3 штуки и одну приличную подержал недолго, сошла. 2 отпущены в связи с несовершеннолетием.
В паре мест попробовал отводной. Окунь ест жадно, размер хороший. Но численность слишком мала. Еще пару "карандашей" вытащил на отводной. Отправились обратно.
Фото не делал, фотомоделей не подвезли :unknown:
:hay:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:44 
Участник форума
Цитата

G.W.W. писал(а):
Говорят на течении самое то...

Вить...спасибо конечно.. :hay: :grin: Но на течении самое то..это когда ветер против течения..
Вот тогда всё в порядке...и похер какой поплавок.. :ya: А если ветер по течению...то хоть плоский..хоть параллелепипедный ...всё равно ловли не будет толком. Ты просто не контролируешь снасть.. :nea:
Что бы понять на каком течении я сейчас ловлю...это заброс...сосчитали до трёх...максимум до пяти...и выматывай.. :ya: Снасть летит дольше чем сама проводка.. :grin:
Но рыба то ловится...и ты весь в тонусе.. :grin:
Вот сейчас открыл увеличенную карту Великой в окрестностях города...открыл погоду на завтра...и пытаюсь найти участок подходящий для ловли и пешего похода...
Всё ничего...налегке я могу утопать чёрт знает куда...но вот со всеми причандалами.. :hz:

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 17:17 
Цитата

Настоящее имя: Виктор

Благодарил (а): 6599 раз
Малыш писал(а):
Но на течении самое то..это когда ветер против течения..
Вот тогда всё в порядке...и похер какой поплаво

Ген, я случайно года два назад с мальцем разговорился, так вот он утверждал, что можно поплавок вообще удерживать
на течении, если удилище с поплавком образуют прямой угол (кстати в статье, http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1197311/, про это вроде написано)
Сам не пробовал (нет их у меня :grin: ) да и на водоемах не встречал, поэтому и подумал подкинуть неутомимому
экспериментатору Ген."Малышу"идею ;) - а вдруг :?: :!:

НХНЧ! С ув.:hay:

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 23:02 
Цитата

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 1540 раз
По следам прошедших соревнований и в плане тренировки к предыдущим посетил речку... Специально выбрал сектор (разметка еще осталась), в котором рекордные уловы вчера не были отмечены. Ветер - сначала в м.. лицо, потом в правое ухо, то вроде комфортно - то как заслонку поднимут, раз чуть успел подставку подхватить, хоть и ведерко с водой подвешено было, литра три-четыре...
Сначала как-то не слишком весело... потом пошло повеселее - два-три наноокушка (кто вчера был - таких нагляделся :) ).
Потом как-то совсем повеселело, прямо конкретное удовольствие получил от клева! :good:
Хотя бонусов и не было, и лещи не приплыли... Но вываживать на двухметровой палочке с тестом 20 г. линька грамм на 800 - УДОВОЛЬСТВИЕ! :good: Ну и плоточка достойного размера, три беребринки - одна грамм на 300... уклейка, мини- и микро окуни... Короче - как-то так:

Изображение

Домой приехало 2,5 кг, еще с полкило точно вернул в речку...
Теперь.. В субботу поглядим как оно будет... :)

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 23:07 
Цитата

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 1540 раз
ПыСы: прикормка - Дунаев, коктейль из 6 компонентов; арому не лил, ДИПами не брызгал... На крючке - 1-2 опарика, лучше с красным. По экземпляру поймал на горох и кукурузу, но особо не упирался - на опарика было веселее...

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:42 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Благодарил (а): 1303 раза
pskovich писал(а):
Специально выбрал сектор (разметка еще осталась), в котором рекордные уловы вчера не были отмечены.
Домой приехало 2,5 кг, еще с полкило точно вернул в речку...

Серег, пять баллов за улов! :good: :good: Я в субботу в одном из этих секторов поймал 7 штук рыбов, общим весом аж 150 грамм. :) В следующий раз надо будет тебя с собой брать, тренером-наставником.

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Трофей Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 10:09 
Цитата

Мобильный телефон:: 8-9-два-1-113-ноль-шесть-43

Благодарил (а): 1700 раз
Великая. Пушкиногорский район.
Похоже сезон леща начинается и в наших местах. До этого две рыбалки без леща.
Прикормка Дунаев Лещ Премиум + Фидер Премиум + пшено :ya:
Наживка - опарыш. Все пойманы исключительно ночью, Самый большой - 1,3 кг., в дневное время достойная плотва на перловку и кукурузу.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 13:36 
Участник форума
Цитата

"Мне бы дьявола - коня
Да плеточку заветную.
И тогда искать меня
Дома - не советую...." :grin:
Эх...где бы я только не побывал бы.. mm2
Но за неимением...приходится вот так...
"Куда ты,тропинка,меня привела... :?: "....

Изображение

Куда..куда... Знамо куда.. :grin: Туда,где зовёт и манит и дышит утренней прохладой речка любимая... :ya:

Изображение

Где своя жизнь...спокойная и размеренная... Где нет суеты и сутолоки...где легко дышится и весь негатив исчезает,как только увидишь вот это...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие чудеса на речке... :good: И это ещё не всё...
Сначала ловилась рыбка,хорошо ли-плохо,но ловилась опять только на пшеницу...
Потом была поклёвка...я подсёк и протащил плотку,дай бог сантимов 50...может метр... А дальше как в пень...как мёртвый зацеп... Удочка в дугу...пытаюсьспокойно понять что это такое... И вдруг этот зацеп,там внизу,начинает медленно двигаться... Понятно... Только сколько веса в этом понятно... :hz: Подошёл коллега,ловил рядом, и смотрел на эту борьбу.. Хотя бы приподнять и посмотреть... Но не удалось..Видимо хорошая пасть...что и плотку не вернула и поводок перекусила... Груз как пуля вылетел из воды...
Но самое интересное началось после... Рыба начала клевать только на перловку... :shock: Уже и пшеница в игноре... А сколько сходов сегодня... В общем адреналино-положительных эмоций хватало... :ya:
Можно было и дальше продолжать ловлю...но мне как бы и достаточно...

Изображение

На завтра-послезавтра оставить же надо... :grin:

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:23 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Настоящее имя: Игорь

Благодарил (а): 4225 раз
Малыш
"...Потом была поклёвка...я подсёк и протащил плотку, дай бог сантимов 50...может метр... А дальше как в пень...как мёртвый зацеп... Удочка в дугу...пытаюсь спокойно понять что это такое... И вдруг этот зацеп, там внизу, начинает медленно двигаться... Понятно... Только сколько веса в этом понятно... Подошёл коллега, ловил рядом, и смотрел на эту борьбу.. Хотя бы приподнять и посмотреть... Но не удалось.. Видимо хорошая пасть...что и плотку не вернула и поводок перекусила... Груз как пуля вылетел из воды..."

У меня так было пару лет назад, когда по весне таскал мерную беребру в Муровицах с лодки на донку. Немного протащил рыбёшку и потом как гирю повесили. Леска и поводок были довольно крепкие, так что борьба была продолжительная. Но это точно была не щука - та дёргает резко и часто. А этот тащил и прижимал ко дну как крупный судак. Может быть и сом, но опыта вываживания сомов у меня нет. Короче посмотреть на "похитителя" беребрины мне тоже не удалось. Зато адреналина хлебнул по полной! :grin:

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 16:31 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Благодарил (а): 3908 раз
Крупная щука тоже давит и ведет себя солидно, а не дергается.

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 18:59 
Цитата

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Благодарил (а): 4821 раз
Решил сегодня проверить как поживает окунь в реке в такую жару. А на реке оказывается не так все плохо как в городе, умеренный прохладный ветер создает довольно комфортные условия для рыбалки, а рыбе по ходу на эту жару абсолютно все равно. Сделал только одну постановку и на протяжении трех часов (с 13.00 до 16.00) так на этом месте и остался. Ну а чего не остаться, если рыба ловится и прекращать не собирается. Очень много мелкой, думаю если бы стояла задача ее ловить, то даже сложно оценить сколько можно поймать. Но такой задачи не было и я пытался подобрать "ключик" к бонусным для этого места окуням весом примерно под 100 гр. и подобрал. Поклевок стало в разы меньше, но рыба вся как на подбор. Иногда в прилове влетали недощуки, которые незамедлительно отправлялись обратно

Изображение

Забрал малую часть улова на копчение, ведь завтра к теще в гости еду

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 21:06 
Участник форума
Цитата

COBR@ писал(а):
Решил сегодня проверить как поживает окунь в реке в такую жару.

:grin: Я тоже... :ya: Только хорошо после обеда...и конечно цель - плотка..
И я путём простых логических выводов...с помощью глобуса и логарифмической линейки... :grin:
Есть...есть ещё в нашей глубинке сии предметы... :ya: Короче высчитал,что бы было в тени...чтобы ветерок хоть какой немного продувал... Правда пришлось залезть в воду и хорошо почистить растительность... Но небольшую полоску растительности оставил...что бы рыба не пужалась сильно...

Изображение

В общем,как писал Вова выше,ловить было терпимо...
И только я вроде как присноровился...и вроде задел хороший сделал...

Изображение

Как кто то выше по течению,как будто специально.. :hz: ,начал рвать и кидать траву в речку... Полчаса то точно она плыла... Да ещё громыхнуло и дождик полил немного...

Изображение

Как говорится...прицел сбили... :grin: Да ещё отдыхающе-купающиеся... %) Их очень много...и так и норовят проплыть там,где ты ловишь...или рядом... :grin:
Но всё равно хотелку немного успокоил... :grin:

Изображение

И снова пшеница. На перловку поклёвки были...почти постоянно...но при подсечке ни перловины...ни рыбы.. :hz: Так и не понял...кто там так ловко орудовал... :grin:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:38 
Участник форума
Цитата

Петрович из Луги писал(а):
Геннадий поди уже на Великой снасти распустил.

Ну...почти что так... :grin: Хрен я упущу представившуюся возможность куда нибудь проехать ...
И пофиг,что почти двое суток не спал... :grin:
А решили мы сегодня с другом...так сказать...открыть и закрыть одну тему... Почему закрыть...а так нам казалось... :grin: Но проверить то надо...
И поехали мы на речку в районе деревни Лоси.... Когда то...это были очень рыбные места,да ещё и очень красивые.. Но в последние года что с уловами стало не очень... :nea:
Я стал замечать...что всё чаще в своих отчётах,да и в разговорах тоже,стал употреблять словосочетание - когда то.... Словно пытаясь сравнить...сопоставить...как было и как стало...
Наверное так и должно быть.. :hz: Мы же всё время что то,с чем то сравниваем... :grin:
И сравнение это..увы...не в пользу настоящего..
Мне говорят..."Живи настоящим"... Живу... :ya: ...а куда денешься.. :grin:
Ну так вот...приехали на многим известную поляну в сосновом бору... Место там для ловли тоже ничего... А там... :shock: Там тоже встреча друзей...наверное.. :hz:

Изображение

И судя по количеству машин и палаток...десятков несколько там присутствовало..
Можно было и остаться ...половить... Но подумал...вот проснуться..подойдут поинтересоваться...так замучают же советами... :grin:
Поехали дальше..Там ещё пара мест неплохих... Я остался на одном...друг поехал на следующее.
Что бы понять...так сказать... Если чё..перезвонимся..
Устроился...красиво и заманчиво одновременно...

Изображение

Изображение

...где то там,метрах в 400..товарищ...

Изображение

...Обычно после закорма...через час-полтора..становится более - менее понятна картина происходящего.. :grin: Ну так вот...сегодня она стала понятна со всех сторон.. :ya:
"Здесь нашей рыбы нет..."... :no: Где то в течении часа попалась одна средняя плоточка...и потом ещё немного разного сброда..
Сначала сидел в одной рубашке...задолбали комары...Их там столько в траве... :ya:
Набросил куртку...жарко..
Обычно я стараюсь не пользоваться всякими химиями от этих насекомых...как то спокойно всё переношу... :ya: Это наверное последствия деревенского детства... :grin:
И вот почему так...когда рыба клюёт...ты ничего вокруг не замечаешь... И ничто тебе не мешает...
Но как только дело доходит до простого созерцания поплавка...сразу все мелкие неудобства и прочие неприятности вылезают на первый план... :grin:
Короче надоело мне это дело...пошёл к другу.. Чего то не звонит...может обрыбился... :grin:
Прихожу..."Как дела""..... "А никак..." " А чего тогда сидеть...тема закрыта...поехали домой...и так оба засыпаем...".. :grin:
Вот сложили оба улова...пусть товарищ немного рыбки в командировку возьмёт... :grin:

Изображение

В общем,если бы не его более - менее приятный подлещик...то и похвастать то нечем.. :grin:
Вот ведь вроде и глубина...и выход из ямы...и течение среднее...
И как говорил Виктор...вряд ли в ближайшее время меня опять потянет в эти красивые края...

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 11:43 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Благодарил (а): 3908 раз
За минувшую неделю трижды ходил покормить рыбу и посмотреть на поплавок в районе Б. Гоголей. Первые два раза кормил перловкой. Но условия лова – не рыболовные. Первый раз – штиль, второй юго-восточный порывистый ветер. Рыбу видел, и даже брал в руки для того, чтобы отпустить. Думал, что больше не пойду.
Но вчера задул ветерок северо-западных направлений, который прямо вытолкал меня на берег. Ну не мог я пропустить такие условия. На сей раз удил на пшеницу. Естественно с прикормкой. Ловил на мах 5-ку с любимым поплавком 0,4 гр., благо условия позволяли. За 2,5 часа оторвал 6 крючков о придонную траву. После третьего оторванного залез в воду для прополки, но не сильно то помогло. Видел 2 поклёвки, и даже реализовал. Обе после прополки. Первая – 100 гр. густерка, вторая – вполне взрослая плотвина граммов за 150, желтого цвета. Вот она и доставила радости в виде хорошего сопротивления при вываживании.
Воды по-прежнему больше не стало, но её цвет несколько озадачивает – чай из пакета «Принцесса дури», мутная, видимость около полуметра. Такой цвет характерен для Псковы, но никак не Великой. Кто её подкрашивает – остаётся только догадываться. (В мою молодость была детская шутка о том, почему в Пскове вода такого цвета – мол потому, что в Гельтовой бане моются земляничным мылом.)

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 16:09 
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата

Мобильный телефон:: 8-911-трипятьодин-22-восемьтри

Благодарил (а): 3892 раза
Так как мой телефон окончательно зажил своей жизнью (вчера, например, самостоятельно поменял все рингтоны :evil: ) и камера на нем работает исключительно по сигналам из космоса :grin: перехожу на видео. Первая проба пера на экшн-камеру. Сразу извините за некорректный угол размещения камеры на голове, я не вижу, ЧТО снимаю. В след. раз подкорректирую.

Мастерам-окунятникам: просьба не кидать в меня камни за:
1)Дубовую неприспособленную снасть.
2) Точку я старался не палить, однако знающий поймёт. Для сведения: эту точку "своей" считают человек 1000 из Пскова, а неделю тому назад я был подвергнут обструкции от лица двух питерских рыболовов, которые сказали, что я "Занял их место", :grin: которое они, дескать, открыли пару недель назад :grin: после многих рыбалок в дельте.
Итак, смотрим:

С видео возился часа четыре, совсем забыл некоторые приблуды в Премьере.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 20:13 
Участник форума
Цитата

Ну у меня всё намного скромнее.. И какие то чудеса сегодня послеобедешние... :grin:
Ровно в полночь,на работе,началась гроза. Да такая гроза...что я и не припомню такую ....А с нею и дождь проливной... Даже электричество отключили...как бы чего... И сказали,включат после грозы...
Так вот...четыре часа безостановочно и дождь и гроза. Мы наблюдали всю эту красоту...это ещё тот фейерверк... :ya: Короче всё залило...и я думал что и уровень в реке поднимется...и вода мутная будет.. Когда ехали домой всё смотрел на ручьи...и ничего не понимал... :hz:
В речке Черёхе...да...немного прибыло... А вот дальше...без изменений... Как будто и не было четырёхчасового дождя.. Луж на обочинах хватает...А все ручьи нисколько не прибавили. Дома сказали что очень здорово вливал...
С обеда пошёл на речку...никаких изменений... :shock:
Ничего не понимаю...где вода от дождя... :grin: На реке тот же уровень...вода чистая... Ну может немного помутнее,чем в прошлый раз..
Так что получилось всё обыденно...прикормка...пшеница...и понемногу попадалась рыбка...

Изображение

Ловить сегодня было просто здорово...в смысле погоды... :ya: И не жарко...и ветерок поддувал...
В общем полноценный отдых после ночной смены.. :grin:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18904 сообщения ]  На страницу Пред. 1942 943 944 945 946 След.

Часовой пояс: UTC+03:00