Генеральный спонсор клуба магазин рыболовных товаров "КОРОНА-Д"

Рыболовные товары и снаряжение

г.Псков, Рижский проспект дом 41, телефон +7 999 244 41 20

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Текущее время: 18 окт 2019, 16:29

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19108 сообщений ]  На страницу Пред. 1952 953 954 955 956
Автор Сообщение

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 20:16 
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Володя

Благодарил (а): 3965 раз
Малыш писал(а):
Несколько дней взад на бергу было очень много лягушат.Они так и лезли к речке...что то это значило наверное...

К заморозкам наверное.... (у нас, на 5-е, 6 - 7 - 8-е написано -1 - 0 ночью...)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:47 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Настоящее имя: Гена

Благодарил (а): 10165 раз
Только вчера Витя (G.W.W),на Кубке Короны говорил,что воды очень мало...
Но Рома показал,так показал... :shock:
Ranger писал(а):
Вода ушла метра на полтора, а по берегу - метров на 150

Это на Чудском...а на Великой прибыла...и прибывает ещё..
Я сегодня сходил посмотрел и тоже глаза закатил... У нас тут прибыло очень прилично...если не на метр,то где то около... :grin: Течение прёт с мусором...
Воды дало...Похолодало...Рыба пропала... :grin:
Где она теперь...не найти нифига... Вот за четыре часа...

Изображение

...Вчера товарищ ездил проведать Шабаны - Лоси...Тоже на удочку..на проводку.
Одно место в Шабанах...три в Лосях. На каждом месте минимум час-полтора....
Результат ещё печальнее,чем у меня сегодня...Не по количеству,а по качеству... :grin:
Что то,как то...та сторона уже вторую осень пустая.. С чем связано.. :hz:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 22:09 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Воды как прибыло прилично,так и держится.. даже может сегодня и несколько сантимов прибыло ещё.. Вода мутновата...течение прёт с мусором. Появилось много заводинок небольших...рай для ловящих щуку на живца... :ya: Вот они и отрываются по полной.. Да и живец ещё ловится нормально...
А вот мне со своей белой рыбой совсем не в кайф.. :grin: Где её искать теперь... :hz:
Хожу-брожу...пытаюсь и на течении сильном...и на не очень сильном.... Кормлю как надо... :grin:
Вообще то я никогда не бросаю прикормку ....пока не сделаю несколько проводок. Важно понять...что там внизу...как пойдёт поплавок.. Где будет лучше проводка..поближе или подальше..
Даже если место и знакомое...всё равно с повышением-понижением уровня воды и в зависимости от ветра проводка всякий раз по разному..
Вот сегодня побывал в трёх местах... Как то вот..после закорма..в течении где то получаса...удавалось вытащить пару - тройку рыб.. А дальше всё...пусто.. :grin: Вот это и непонятно.. Вот результат упражнений и ходьбы за три километра... :grin:

Изображение

Ну вроде как, не может же быть в месте ловли две рыбы...а оказывается может.. Я вчера возле дома отсидел 4 часа...поймал одну плотку в самом начале..
Где она бродит.. :hz: :grin:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 19:35 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Иногда мне кажется,что руководитель подводного рыболовного царства внимательно присматривается к рыбакам... :grin: Что то ему не нравится в рыбаке...и вот те нате...нет тебе поклёвок. Или наоборот...видит что рыбак мучается...ну никак не поймать.. Он возьмёт и раздобриться.. :grin: Да бы рыбак сильно в отчаяние не впадал..
Я сегодня вроде и собирался...Потом дела отвлекли и только в два часа пополудни выбрался на речку. Всё равно клёва нет...хоть так посидеть...с рыбаками потрындеть.. Да может парочку поклёвок увидеть..
Но видимо чем то я сегодня глянулся начальнику рыбов.. :grin:

Изображение

Поклёвка вдалеке...и мысли в голове сразу... Я большой с удочкой...на том конце что то очень здоровое...а поводок 0,12 с узелками... Не вытащить.. :nea: Но через некоторое время понял,что мой...никуда не денется.. :grin: Хотя ещё и не видел его...или её.. Удочка моя - это золото,помноженное на золото... :grin:

Изображение

Изображение

...Низкий поклон рыбному начальнику...
Даже плотки десяток поймал с одного места..

Изображение

Изображение

...Ну вот как тут дома усидишь... :grin:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 20:34 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Вчера,можно сказать,целый день дождь.. Ну и немного просмотрел новости рыболовные в области...на разных ресурсах.Удивило,что псковские ребята жалуются на низкий уровень в Великой.Вернее даже не это,а то что вода убывает.. :shock: Как так.. У нас тут льёт через день и вода постоянно прибывает.. Вот и опять сегодня ночью и завтра вроде дождь..
Вот прошлым летом действительно мало было в речке воды..а потому еле вымучивал пяток рыбок за рыбалку.. А нонче нормально.. :grin: Худо - бедно свой десяток вылавливаю..
И похоже рыбка,та что есть на данной точке...я прихожу и вылавливаю...дальше пусто. Не двигается она что ли... и на прикормку не хочет приходить.. :hz:
Вот сегодня почти из под берега...

Изображение

Потом туда и прикормку кидал..и бросал туда...ничего.. :nea:
Вот улов...

Изображение

Рыба поймана наверное в течении одного часа.. :ya: А на рыбалке провёл 5 часов.. :grin:
На одном месте закормил чутка...в течении получаса выловил несколько...потом ничего... На втором месте тоже самое... В общем,как говорит мой тёзка...вот как то так пока... :snooks:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 20:19 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Всё пытаюсь понять эту рыбу... :grin: Как бы на зимние квартиры ещё рано...а по такой воде она где то вразброс. Сегодня новая точка,чуть за город...

Изображение

И тут всё тоже самое,что и возле дома.. Опять поштучно...опять долгое ожидание поклёвки...
Сегодня манёвра не было...сидел на одном месте и по всякому старался соблазнить на поклёвку..
Немного соблазнил..

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 18:02 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Разведка донесла... :grin:
Среди ловящих щуку на живца у меня много знакомых... Они всегда озабочены поимкой живца..вот и делимся информацией. Потому как,там где скопление живца, иногда присутствует и что нибудь покрупнее. Вот эти ребята и сказали,что в протоках...между затопленного камыша...появилась и неплохая плотка... Вот и захотелось проведать..

Изображение

Были с напарником...помните такого.. :grin: Как то давненько мы с ним не рыбачили. Некогда ему...он занимался ягодно-грибными заготовками... Ну а тут спросил..."рыбы хочешь..."..ну и естественно вперёд..Приехали..разошлись по сторонам. Осталось дело за малым..
Под водой трава и надо было просто найти небольшой участок,чистый от растительности..и закормить там. Ну что же...рыба была. Не крупная,но для напарника в самый раз... :ya:

Изображение

Но тут тоже нюансы.. Если насадка,скажем в толще воды...поклёвки уклейки и прочей мелочи.. Если насадка немного волочится по дну...плотка кушает.. :ya:
В общем своего рода отличный отдых - рыбалка.. :good:
Ну и как говорится...терпение и усидчивость..это не к напарнику.. :nea: Через час...как уже бывало и раньше...ему наскучило и он уже рядом...

Изображение

...Вот это его любимое занятие...и это наверное навсегда... :grin:
На вопрос,что с рыбой..."Плохо клюёт...всего три рыбки.."....
Говорю,лови вот рядом со мной...нет всё...запал пропал... :grin: Вот так и сидели дальше...я ловил,а он посвящал меня в местные новости... :grin:
Ну и сегодня у напарника рыбный ужин...

Изображение

Как же здорово провели мы это время на речке,любуясь красотами осенней реки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...Обычно в это время,на жор осенней щуки,здесь собирается целая флотилия... Не взирая на выходные и будни.. Но нынче что то жидковато... Наверное что то "не алё"... :hz:

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 18:44 
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Благодарил (а): 6808 раз
Малыш писал(а):
Ну а тут спросил..."рыбы хочешь...
Малыш писал(а):
Но тут тоже нюансы.
Малыш писал(а):
Говорю,лови вот рядом со мной...нет всё...запал пропал..

... :hz: ...у меня и раньше были сомнения (я бываю на Великой в р-оне Острова), ...теперь, когда увидел на Фесте "маленького" Гену :shock: ,.. понимаю, почему ловит только один человек на р. Великой в г. Острове-
лови рядом со мной (это важно :!: )
и...и никто не подоЙДёТ :ROFL: (однозначно) ......- Гена ржунемогу :lol: ;)

МАЛЫШ НХНЧ- респект и уважуха :good: :!:

Ген, без обид - на шутки потянуло :oops:

:hay:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19108 сообщений ]  На страницу Пред. 1952 953 954 955 956

Часовой пояс: UTC+03:00