Генеральный спонсор клуба магазин рыболовных товаров "КОРОНА-Д"

Рыболовные товары и снаряжение

г.Псков, Рижский проспект дом 41A, телефон 8 (8112) 606-888

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Текущее время: 10 авг 2020, 07:32

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19358 сообщений ]  На страницу Пред. 1964 965 966 967 968
Автор Сообщение

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Река Великая
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 22:36 
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Мобильный телефон:: 8911356ноль один 13

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11318 раз
Сегодня с папой ездили на Великую В Шершни погонять плотву и голавлики на пшеницу. Чуть получилось. Однако дело вовсе не в рыбе или методе ловли, тактике прикомки и прочем. Со временем понимаешь, как прекрасно время, проведённое с близкими. Моему отцу Брониславу Николаевичу девятый десяток. Без слов, гляньте в его глаза!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто хочется повторить:любите жизнь, каждый миг. Цените общение с родными людьми. Всем удачи. Сегодня великолепный день моей жизни!!!

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 10:10 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Благодарил (а): 4004 раза
Всем привет :hay:! Наконец-то погода дала выйти на лодке на большую воду :grin:. Давно собирался открыть летний сезон ловли леща с лодки и вот оно :Yahoo!: свершилось. Однако, с клёвом рыбы было не все так гладко, как хотелось. Во-первых, эхолот рыбу обнаружить не смог :shock: , ну, я имею ввиду, что стайной рыбы не нашел. Да и на веслах много не накатаешься Lol2. Поэтому, пробовал ловить там, где хоть иногда мелькали одиночные особи. За рыбалку ловил в трех местах. Снимал близстоящую рыбу и ехал дальше, так как, после поимки нескольких экземпляров клев прекращался насовсем и приходилось искать другое место. На какой-то бешеный клев не попал, рыба подходила периодически, одна-две штуки и снова длительное ожидание. Ловил на бортовухи с мормышками. Вся рыба поймана только со дна. Причем только на червя и с подсадкой одного опарыша. Спецом висел небольшой крючок над мормышкой с пучком опарышей и до конца :shock: рыбалки ни один опарыш не был тронут :unknown:. Размер рыбы некрупный, много мелкого подлещика 150-300 грамм, было десятка полтора от 500 до 700 грамм.
Такой даже в садок не попадал, сразу отпускался

Изображение

Было несколько густёрок

Изображение

Изображение

Попался один бонус на 1,2 кг :good:. Неэстетично, но уж очень сильно сопротивлялся :grin:

Изображение

Погодка, конечно, люкс :good:

Изображение

Отобрал себе 9 штук покрупнее, остальное отпущено без особого ущерба для здоровья

Изображение

Изображение

В целом, рыбалкой доволен, адреналин при вываживании получен :Yahoo!: , кайф от подъема кивка при лещовой поклевке, это вообще не передать словами :good:. Размер, конечно, желателен покрупнее, но, может, не попал на стайку более крупных экземпляров, всё ещё впереди :razmer:.
Всем пока :good: :hay:

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 09:25 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Настоящее имя: Гена

Благодарил (а): 10495 раз
Ну а у меня не всё так радужно... :grin:
Сильно как то парило вчера...не к добру видно. Приехали на уже почти родное место часов в 16.
Вроде всё хорошо,ловить можно...

Изображение

Изображение

Не спеша всё приготовил и начал ловить. Что то не так.... :hz:
Время проходит,а поклёвок нет...никаких.Даже уклейка не дёргает.
И вода,как зеркало,нигде даже всплесков не наблюдается. Когда ловишь,особо по сторонам и не смотришь...тем более вверх. Но когда что то там грохнуло - посмотрел. Вот те на...

Изображение

Ветра вроде и нет...и туча как встала над нами...да как начало поливать... Даже не поливать,а лить.. Дождь крупный,да ещё временами с градом... Да плюс к этому,грохот и разряды молний..
Ладно...кое как пересидели. Вроде дождь перестал и погода наладилась.. Правда подошла ещё одна туча...но она как встала рядом...так и отстояла.
Ловим дальше...поклёвок нет.
Я хоть и не часто здесь бываю,но вот такие подарки не очень то. Кто то поставил уже "кубас",чуть ниже меня..

Изображение

Он вроде моей ловле и не мешает,моя проводка чуть не доходит до него...Но какой то дискомфорт вносит... :grin:
Ловим дальше...поклёвок нет.
Я уже не знал даже,как дальше изгаляться... И делал проводку на малой глубине... И волочил насадку по дну... Бесполезно. Поклёвок - нет... :grin:
Доходило почти до маразма... Я насаживал пшеничку...придавливал её чуть,до появления белой мякоти...и пристально оценивал... А сам бы я ...как...попробовал бы сие лакомство... :grin:
Не помогало...поклёвок нет...
И уже когда над речкой стал подниматься туман...

Изображение

...Я увидел несколько редких поклёвок...

Изображение

Вот такое это место загадочное... Может клевать...может нет. Может внезапно перестать клевать и больше не увидишь ни одной поклёвки.. Загадку сию,за много лет...так никто и не разгадал.
Но в том наверное и кайф рыбалки...
Уезжали уже без солнышка...

Изображение

Домой приехали...в городе дождём и не пахло... Но вот ни интернета...ни телевизора(кабельное) -ничего не было,вырубило где то.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 20:45 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Помните такую песню..."Дивлюсь я на небо,да думку гадаю....."
Сегодня...время где то часов 14... Я тоже дивлюсь на небо... Вид из окна...

Изображение

По прогнозу,в городе Острове с обеда сильный дождь с грозой...и до вечера... :shock:
Что делать...на речку хочется... :grin:
В общем понадеялся на русский "авось" и потопал. Подумал,что сразу то весь город не накроет...и не накроет именно там,где буду ловить... :grin:
Но на небо поглядывал...что бы вовремя дать дёру...

Изображение

В общем потихонечку пытался поймать чего нибудь.
Рыбалка-это конечно отдых. Для души...да. А вот для тела...даже не знаю... :grin:
Во время рыбалки тандем - голова + руки - так работает...так работает... :grin:
Что даже реакция рук иногда бывает быстрее полёта мысли... Ты ещё только подумал...а руки уже сделали...
Вот почти постоянно,где я ловлю,присутствует зубастая. Спиннингисты кидают...кричат что нет рыбы...а она возле меня... И так всё время на разных местах.
Вот возле меня полоса травы...внизу...

Изображение

Я немножко левее прочистил себе дорожку,что бы рыбу вытаскивать...а остальное оставил. Как оказалось для неё родимой...зубатой... :grin: Казалось бы рядом...да ей пофиг...
Тащу плотку...чуть ослабил...она в эту травку. Потихонечку только начал её оттуда вытаскивать...и...сразу схватила. Я её поднял из травы...поборолись чутка... Наверное испугалась меня...отпустила плотку... :grin:

Изображение

И щука приличная...за кило наверное...
Пусть плотка и не крупная...и не так часто клевала... Но душу успокоил... :grin:

Изображение

Можно было ещё ловить часа два-три... Да мне хорош...
Уходил вот с такой красоты...

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:00 
Гость форума
Гость форума
Цитата

Благодарил (а): 5 раз
Малыш писал(а):
Спиннингисты кидают...кричат что нет рыбы.

Дык, щука не дура :grin: на железо или резину кидаться, в июле-то. А на живца это завсегда-пожалуйста....

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:25 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 259 раз
Щука не дура, в подсачек не лезет :)
https://www.instagram.com/p/CC0uHICo5iB ... rzbcacxmgf

отчетики :razmer: о рыбалках на минувшей неделе чуть позже

СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 08:32 
Участник форума
Участник форума
Цитата

От чего зависит клёв рыбы,на удочку естественно... :grin:
Что то в последнее время,я вывел для себя не очень приятную формулу.... А именно - клёв рыбы зависит от продолжительности времени ловли. :grin: И путём не хитрых умозаключений.....типа,средней температуры по больнице...или средней зарплаты по региону....я получаю цифру - 2... :ya: Не...ну бывают конечно исключения...но в основном это - 2... То есть в час - две рыбы... :grin: Повторюсь - это на удочку...с прикормкой...в проводку..
Вчера отловил ровно 5 часов... Итог - 10 рыб.... :grin:

Изображение

И такая вот тенденция, имеет место быть, во многих местах ловли... :grin:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 20:24 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Грех было не воспользоваться окном...то есть после дождя и до дождя.Этот вечерний дождь я лихо уловил...Только я на порог дома...а он как влил...
Сходил подправить статистику,так сказать... :grin:
Может после дождей немного хоть водички прибавит,а то одни камни да трава по речке...

Изображение

Сегодня увидел спиннингиста на своём берегу.. Зря он сюда забрёл...ох зря... :grin:

Изображение

Похоже он и сам понял,что ошибся адресом.Попробовал сделать заброс...и больше я его не видел.
А вот рыбак на противоположной стороне,честно удивил. Сколь у него блёсен и прочего,было в рюкзаке,я не знаю...Но много... :grin: я наблюдал за ним больше часа...

Изображение

Он привяжет приманку....сделает один заброс (максимум два )...и снова в рюкзак..и новую...

Изображение

Зачем он так делал,я не знаю... Наверное надеялся найти самую-самую....на которую сразу клюнет зубатая... Но...тоже не срослось..
Мне тоже нифига не удалось улучшиться... :grin: Всё тоже самое...
Разве что порадовали парочка юношей...

Изображение

А в остальном всё так же штучно...и чёрт знает сколько времени... :grin:
Вот кормлю я это место постоянно,можно сказать.. Ловлю от случая,к случаю... Казалось бы...стол всё время накрыт и рыба должна быть возле него... Но нет... Как ни стараюсь...всё время тянутся по одной..

Изображение

И когда уже стая подойдёт,как в старые добрые времена... :hz: :grin:

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 11:43 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Всем привет :hay: ! Вчера совершил выезд на лодке в поисках леща. С самого утра рыбалка не задалась. Никак не удавалось попасть на стайного подлещика. Одиночные редкие экземпляры мелкого подлещика, которые сразу отпускались, были не в счет. Хотелось много и крупного :razmer: :grin:. Но ... это мне так хотелось Lol2 , а рыбе, видимо, нет. Сменил много мест, но к 14 часам в садке плавала пара околосъедобных подлещиков :uporstvo: .

Зато на реке было весело... То кораблики спешили на парад и обратно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Катались по реке отдыхающие

Изображение

Изображение

Изображение

Какой то самолетик пролетел в небе. Видите самолетик? А он там есть :lol:

Изображение

Ладно, шутки в сторону... :grin:

Ну что делать, поплыл уже к дому и решил остановиться в одном месте, использовать остатки прикормки. Думаю, посижу еще полчасика и домой. Минут через 20 поклевка :Yahoo!: и есть, неплохой подлещик в руках.

Изображение

Не успеваю забросить, на второй удочке подъем кивка и второй сидит :Yahoo!:

Изображение

Забрасываю одну удочку, пока снаряжал вторую, снова поклевка и снова рыба на крючке :Yahoo!: . Серия поклевок... :Yahoo!:. Успеваю вытащить пяток рыбин и всё, снова тишина. Но адреналин еще кипит, пытаюсь игрой мормышки соблазнить рыбу. В течение получаса удаётся вытащить еще пару штук. Азарт немного поутих, но хочется продолжения... :grin:
Жду подхода новой стайки и вот снова серия поклевок одна за одной, и снова 5-6 рыбин в садке :good: . Размер стандартный, 600-700 грамм. Хочется покрупнее, но, и этому рад. Снова всё быстро закончилось, но мне этого уже хватило, чтобы получить ту дозу удовольствия, за которой едем на рыбалку :good:. Наконец-то можно собираться домой :Yahoo!:

Изображение

Отобрал себе десяток покрупнее, остальных отпустил обратно, пусть порадуют поклёвками в следующий раз

Изображение

Самый крупный оказался ровно на кило...
Рыбалка состоялась :good: , удовольствие получил, прекрасной погодой насладился. Ловил на бортовые удочки с мормышками. Насадка червь с опарышем.

Всем пока :hay:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 21:24 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Я сегодня днём шёл на речку...естественно рыбу ловить... :grin:
И вот,вдруг на полпути...смотрю котяра чёрный наперерез...дорогу мне перейти желает.
Меня как подхватило...как побежал... :grin:
Котяра остался не у дел...а вот я посмеялся над собой... Сколько же у меня ещё в голове детских примет осело... :grin: Но похоже я всё правильно сделал... :ya:
Вот только ключик к рыбе немного поздно подобрал... Но и удовольствие получил...

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько штук сошло ещё в воде... Один крючок оторвал уже почти на берегу. Мой косяк...
Уж сколько времени имею дело с этой рыбой...но в запарке всё забываешь... :grin:
Решил приподнять над водой...и алё... Силён зараза...бойкий...
Ну и всё это разбавлено немного плотвой... Как же без неё... :grin:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 21:17 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Решили чутка выехать за город.Что то прогноз не очень радовал...и хотелось что бы машина была не далече от места ловли...Если вдруг...то...
Для меня на речке везде красиво...

Изображение

А вот с уровнем похоже везде не очень...

Изображение

Нам сегодня было не столько рыбы поймать,сколько посидеть рядом...пообщаться...
Место позволяло. А то всё на расстоянии ловим,не докричаться ...
Расположились...

Изображение

Но счастье было так не долгим... :grin:

Изображение

Машина рядом...пересидели. И один раз...и второй...и третий...
Ну а между...пытались что то поймать,поддакивая друг друга... Как сказал товарищ,у тебя сегодня каждый заброс с двумя матами... Хорошо хоть с двумя... :grin: Заброс нормально...проводка никакая... А вот выматывать...надо через траву выдирать... Это что то... Приходилось выдёргивать.. А куда это летит....только через мат и понимаешь... :grin: Так же и с рыбой.... Как не выдернул,так в траве отцепилась... Мы вообще то в этом месте что то поймать существенное и не рассчитывали...Но вот всё таки поднадёргали чутка плоточки... Правда размер хотелось побольше...но как говорят - хотеть не вредно... :grin:

Изображение

Вот так посидеть на речке,с настоящим другом...рядом. Пообщаться...рыбки поймать...
Вот это для меня...даже не знаю как сказать... Знаю только,что мы оба остались довольны.. :grin:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 22:05 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Речка сегодня встретила не очень приветливо. Ветер северный...не слабый...отсюда и волнение...

Изображение

Пусть и не очень комфортно...но терпимо. :ya:
Вот осмотрелся по сторонам....рыбаки присутствовали.Про спиннингистов не буду,они так и шастают по противоположному берегу.Сегодня видел,один небольшую щучку вытащил.
А мне всё таки ближе,вот как мой коллега...

Изображение

Ты весь в процессе... :grin: Ну и чисто моё мнение...только моё... Вот сидят наши рыбаки с фидерами...час сидят...два сидят... Иногда перебросят... Ну скучно же... Я бы не смог наверное. Пусть и рыба может крупнее (хотя я не видел)...но не моё...

Изображение

Изображение

Он...мальчишка даже спать захотел...

Изображение

В общем как то не задевает...
Ну а по рыбе... сначала немного укрупнился...

Изображение

Изображение

Потом достали пятачки.... Потом как то непонятно...наверное с десяток взад отправил...

Изображение

Откуда их столько...и что это за рыб.. Как то сразу и не скажешь...
Ну и потихонечку и съедобная плотка подходила. В общем скучать не приходилось..
Ну и куда же без неё то...

Изображение

Раза четыре атаковала...вот под ногами прямо.. Один раз даже за фотиком потянулся...так красиво мы с ней перетягивали ... Но не захотела на форум... :grin:
В общем всё шло как обычно...пока... Пока не появились туристы...водные...

Изображение

Откуда ребята шли...и куда...так и осталось загадкой. Из за треска моторов ничего не разобрать... Я кричал...они отвечали... :grin: Так то я понял,что у них много проблем с моторами... На лодке с мотором тащили вторую лодку... И таких сцепок было штук пять... И шли они с интервалом минут 20-30... Так им не стащить никак...Вот так по всей реке и сновали... Последний экипаж шёл наверное часа через два...а может и позже... Ещё спрашивали-"Давно тут наши проходили"..
Доберутся куда надо...видел по телефону разговаривали..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая интересная рыбалка выдалась сегодня...

СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 09:41 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Всем привет :hay: ! Вчера выбрался на реку. Утром :shock: :uporstvo: ...проспал. Планировал с восходом быть на реке, а проснулся в 4-30 :sorri:. Ну что-делать, быстренько собрался и полетел. "Лететь" недалеко Lol2 , всего 55 км. Пока приехал, накачал лодку, выплыл, уже восьмой час. Вперед, на поиски леща :Yahoo!:. Погода шикарная, ветра почти нет, местами легкая рябь :good:. Все рыбные места были заняты :lol:. Справедливости ради скажу, что на лодках любителей леща было немного. Остановился в одном месте, за полчаса три рыбки, плотва, густера и маленький подлещик. Нет, надо искать стайную рыбу :Bravo: . Поплыл дальше, смотрю, вроде в эхолоте есть немного рыбы, пока якорился, нет никто Lol2. Ну и ладно, немного прикормил, сижу, жду :grin:.

Изображение

Изображение

Примерно через полчаса начали появляться первые разведчики :Yahoo!:. Начались поклевки и первые рыбы пошли в садок. Рыба клевала с небольшими перерывами, то у дна, но чаще повыше. Размер неплохой, основная масса больше 0,5 кг.
А такие сразу отпускались, но их и было немного...

Изображение

Были и такие, около и чуть за кило

Изображение

Минут через 40 я уже наловился :shock:, норма была выполнена, да и рыба стала капризничать :pardon:

Можно было уже и заканчивать ловлю, но мне было интересно поиграть с ней, заставить ее клюнуть путем различных манипуляций с мормышкой. Рыба то подкидывала мормышку, то просто останавливала игру, заставляя сердце биться в усиленном режиме. Мы с ней просто играли, кто кого :grin: ? Игра шла с переменным успехом... :grin:. Часам к 10-ти рыбе это надоело и она куда-то свалила Lol2. Давно уже не ловил с таким удовольствием, когда уже нет мыслей что-то поймать, а именно пообщаться с рыбой на коротком поводке, понять, что ей больше нравиться. С насадками не экспериментировал, менял только игру мормышки. Ловил на бутерброд опарыш+червь.
В конце рыбалки все-таки кто-то неплохой оторвал мормышку... Доигрался... Lol2

Взял десяток на копчуху, остальное отпустил подрастать

Изображение

Изображение

Отлично отдохнул на реке :good:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 21:43 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Владимир612 писал(а):
Я то в основном про отдых , а рыба у меня в этом годе ловится плохо , или ловить не умею

Володя...Не надо так грустно заканчивать отчёты... :grin:
Ведь нам рыбакам чего надо то...
Природа...

Изображение

Речка...

Изображение

На речке с удочкой... :grin:

Изображение

Да ещё если и поймать чего либо...мал-мало...

Изображение

Ведь этим и живём... :good:
И дай Бог чтоб это мал-мало продолжалось ещё долго-долго... :grin:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:51 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Анатольевич Гена писал(а):
Сегодня тишина на озере

На речке тоже... :ya:

Изображение

Выехали чуть ниже по речке,за город. Место проверять надо...
Каково же было моё удивление,когда на том самом месте увидел молодые посадки....

Изображение

Изображение

Не...ну я понимаю... Речка не моя собственность... Видели как я ловлю... Ну пришли вы...расположились...половили. Ну так уберите за собой... Эти рогатульки уже через несколько дней прорастут...и будет куст очередной... Мало их что ли по берегам...
Неужели такая простая истина не доходит в дурную голову...
В общем настроение слегка подпорчено было...
Но всё равно закормил...настроился на долгое сидение и многократные поклёвки... :grin:
Ну и так сказать...с почином вас Геннадий Николаевич...

Изображение

Но вот этот почин вышел боком,почему то... Сегодня были нарушены все мыслимые и не мыслимые регламенты... :grin: За 5 часов ловли - 4 рыбы... Вот так то...Вот такой расклад...
Бывает...
Но вот просто сидеть на речке и ловить было просто великолепно... Так что всё равно доволен...

Изображение

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 09:25 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Благодарил (а): 4345 раз
Вчера вечером тоже посетил сию красоту.
Делал всё как в учебнике: закорм, прикормка, ловля.
Воды катастрофически мало, течения тоже почти нет. Ловля в проводку в таких условиях весьма условное занятие.
Поклёвки начались сразу, но в почти стоячей воде напоминали скорее выдрючивание карася.
Но руку настроил и вроде как стал попадать по рыбе. Рыба была 4 видов: 2 густеринки, 1 краснопёрка, 1 голавлик, штук 8 плотвинок общим весом грамм 700. Все отпущено подрастать.
Вывод: пищевого размера рыбы на моём РПУ просто нет, либо держится где-то подальше и поглубже. Если бы было течение чуть посильнее, то, возможно, сместилась бы к берегу.
Вот странно, последнее время дожди вроде как идут, но на уровне воды это не сказывается никак. А может без дождей совсем бы пересохла?

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 13:33 
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата

Благодарил (а): 11848 раз
а что джигиты, все в соцсети переехали?...чот не пишет никто.... :hz:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 11:12 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Всем привет! Вчера с товарищем совершили выезд на реку за лещом. Приехали около 6-ти утра, почти опоздали Lol2. Рыбу нашли почти сразу, причем много :shock:. Пока якорились, рыба пропала :grin: , но мы не огорчились, раз она где-то рядом, то на прикормку соберется. Так и вышло. Первая поклевка произошла минут через 20 :Yahoo!:. Причем сразу хороший размер, около 1 кг :Yahoo!: .

Изображение

Потом начались периодические поклевки, и рыба почти всегда была на экране эхолота. Это очень радовало, хотя клевало не как из пулемета, нужно было уговаривать. Размер рыбы очень радовал. Проскакивали экземпляры побольше 1 кг :good:.

Изображение

Рыба стояла под лодкой, но не опускалась на дно к прикормке, а просто стояла над ней . Почти все поклевки происходили над дном, в горизонте 0,5-1м над ним. Часам к 10-ти клев почти прекратился, да и рыба с эхолота пропала. Но к этому времени садок уже был почти полный :Yahoo!:

Изображение

Ловили на бортовухи на мормышки, на червя. К концу рыбалки, когда клевать стало хуже, мотыль оживлял клев.
Кайф от рыбалки получили офигенный :Yahoo!: :good:.
Отобрал себе на копчуху 11 лещей. По иронии судьбы получилось ровно 11 кг :good:.

Изображение

Самый крупный 1,4 кг.

Напарник тоже забрал килограмм 15 :shock: :grin:

Видели вдалеке фидерменов-марафонцев, весело у них там было.

Изображение

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19358 сообщений ]  На страницу Пред. 1964 965 966 967 968

Часовой пояс: UTC+03:00