Генеральный спонсор клуба магазин рыболовных товаров "КОРОНА-Д"

Рыболовные товары и снаряжение

г.Псков, Рижский проспект дом 41A, телефон 8 (8112) 60-30-40

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Текущее время: 26 ноя 2020, 12:27

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 272 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14
Автор Сообщение

3ий призер соревнований Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: р Волга
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 20:00 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Мобильный телефон:: 9одинадцать36одинадцать2восемнадцать

Настоящее имя: петрович

Благодарил (а): 215 раз
!!!!!! у нас отказался компаньён!!!!!! выезд 31 числа, машина, лодка все есть, только снасти ищем человека. В прошлые годы туда куда едем, Судак в количестве достаточном чтоб устать тягать, сома чуть поменьше, жерех по желанию

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 20:52 
Участник форума
Участник форума
Цитата

в прошлом году бюджет за 12 дней 33тыра на человека, от дома до дома.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 12:06 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Есть 2 места!!!!! должны были ехать отец с сыном, сынка пригласили в какую то футбольную команду в питер, ну типа такой шанс один раз в жизни, сынок выбрал естественно футбол, теперь и папа соскочил, "я с ним поеду". понять можно. В итоге в домике на 4 человек (2 спальни, кухня со всеми делами, санузел, кондей, тв, веранда, морозильный ларь под рыбу) одна спальня освободилась, теоретически там 3 кровати тобишь можно и в троём. лодка и машина теперь естественно все свое своё . заед 01 авг в12,00 (если день два задержитесь тоже ниче страшного. Ответ сегодня. Народ АУУУУУУ кто там лёгкий на подъем? Погоду как в турции и клёв как на чёрных камнях обещаю ........ ну почти на 99% . охраняемый причал, пляж песчаный (песок не мальдивский :) от Себежа 2000 км
p.s. если что в это же время и на ту же базу едет целая банда из В.Лук "Петрик" и компания

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 12:09 
Участник форума
Участник форума
Цитата

На глобусе вот тута
https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... 47.0589159

СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 15:57 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Всё! оферта закрыта. всем НХНЧ

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 21:33 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Владимир

Благодарил (а): 2831 раз
Ну теперь можно и написать , как я провел неделю настоящего лета . Правда боюсь , что за один раз все не опишу ...
Приехали мы вчера с Волги , прожив на острове полных 6 дней . Погода была великолепная ; - ни одного дождика , днем 32 - 36 градусов тепла , ночью холодало до 20 - 22 .
Встали на наше прошлогоднее место очень удачно , вся мебель, частично достроенная мной в том году , на месте . Стоявшие лагерем до нас отдыхающие , не оставили ни какого мусора , ничего не сломали и не сожгли .
Буквально через пять минут после нашего приезда , мимо проплыли отдыхающие , ищущие место для своей стоянки и встали повыше нас за 200 метров

Изображение

Быстро натянули тент над столами , отметили это дело

Изображение

И занялись распределением хозяйственной и различной бытовой утвари

Изображение

Изображение

Даже погреб , который нам впоследствии оказался очень нужным , остался цел и невредим

Изображение

А теперь можно , ни куда не торопясь , созерцать виды этой замечательной реки

Изображение

Ближе к сумеркам рванули на свою излюбленную точку и при практически зашедшем солнце , поимели пять жереховых бросков , три из которых увенчались успехом . " Уокерами " соблазнились полторашка , трешка и четверочка . Причем , жерех на три кило сопротивлялся дольше , и можно сказать резвее , чем на четыре .
По приезду в лагерь мы его засняли ( причем не на вытянутых руках ( все по честному ))

Изображение

А утро каждого дня было теплым , безветренным и ласковым . Вода , спадающая за ночь , заставляла нас заниматься зарядкой - стаскиванием лодки по песку

Изображение

Впрочем , если не торопиться , то и прибыль , в течении часа - полутора , поставит лодку на киль

Изображение

Очень нравилось ездить за грибами . Растут они в мелком кустарнике , пробивающемся под не высокими дубовыми лесами

Изображение

При том . что стоит такая жара и сушь , просто удивительно , по сравнению с Лен. областью , КАК грибы вырастают в таком климате . Но грибов много . В основном дубовики , хотя попадаются и белые и желтожебрики . А вот красноголовых подосиновиков не много , хотя в тех местах , где мы собирали , почти нет осинок

Изображение

Это тоже дубовик

Изображение

И это все они

Изображение

Изображение

Приезжали друзья и мы с ними сгоняли за грибками . Наталья поднабрала линьков в соседнем заливном озерке

Изображение

Грибов много . Собираются очень быстро ( ведро за пол часа )

Изображение

Изображение

Эти грибы можно жарить , варить , сушить , что мы и делали с излишками

Изображение

Извиняюсь что утомил вас грибными рассказами , да и форум наш в основном о рыбалке , но хочется написать обо всем поподробнее и передать свои ощущения от общения с Волгой , ее обитателями , подарками и красотами .

Завтра выставлю еще часть своего повествования , где будет о красотах и конечно о рыбалке , ее особенностях в тех местах и о приманках , которые по моему мнению , хорошо работают .

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:31 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Ну а теперь можно и продолжить тему о Волге .
Мы не только рыбачили , а еще и катались по реке и различным речкам , впадающим в Волгу . Вдоль берега , по речке Вертубе , растут громадные осокори со стволами , которые не охватить и двум человекам . Стволы покрыты корой , которая идет волнами , в связи с чем это связано я и не догадываюсь

Изображение

А низ дерева , когда то давно поеден зубастыми бобрами , видимо сломавшими зубки на такой древесине

Изображение

Большое дерево с мелкими терпкими яблочками , под названием Ранетка ( так эти яблоки называют в тех местах ) , раскинулось у берега и ни кто его не обирает ( а варенье с него - " Ум отъешь " это типичная Вольская фраза ).

Изображение

Изображение

Изображение

Нам оно конечно тоже не надо , потому мы занимались солением жерехов для последующей вялки . Солим мы их кусками , так как сколько я не пытался на такой жаре ( хоть и в погребе ) сделать балык целиковой тушкой , ничего не получалось . Просто чищу , пластую , солю в тазу под прессом ( полиэтиленовый мешок с песком ) , через пару дней вымачиваю и раскладываю в сушилку , пряча от солнца .

Изображение

А еще катались на песчаный остров , посреди Волги , который местные называют Австралия . Он образовался лет двадцать назад и постоянно меняется

Изображение

На этом острове есть большие заливные лужи и когда вода убывает , можно купаться в очень теплой воде ( почти горячей )

Изображение

Изображение

Накупавшись вдоволь , пили фирменное Вольское пиво , разлитое в трех литровые стеклянные банки с закручивающейся крышкой . Ели "хе "из судака и запивали пивом . Замечательная вещ , я вам скажу , блюдо "хе "!!!

Изображение

Ну а жереха ловили каждый вечер . Днем его поймать стало очень сложно , а в сумерках , когда он уже не замечает лодку и людей , вполне можно , даже просто . Но конечно надо знать точки , на которых он охотится . В предпоследний день мы прокатились вдоль левого берега и чисто визуально нашли новую точку , на которой должен жировать этот быстрый и пугливый хищник . А в последний день отдыха мы на ней оторвались втроем . Уже начинались сумерки , жерех на перекате присутствовал , но мы были как на ладони . Потому пустили лодку плавом и подходя к точке , у все трое одновременно , вываживали по рыбине . Юрий отвлекся на подсак , который я ему передавал , так как его жерех был уже у лодки , и мы четко услышали щелчок . Ну естественно жерех и "Уокер " - минус ! Ольга выволокла одного , я умудрился ей подсачить , она чуть позже моего . Затем еще подсекла пару штук . Я второпях неудачно кинул и еще один " Уокер " - в минусе . " Козу " из бороды дальневосточного барана , жереха брать отказывались , что очень удивительно и мы с Юриком глядели как Оля управляется с жерехами и сосали не вкусную конфету .
Но драйва , от промахов рыбы , вываживания хорошеньких экземплярчиков , вполне хватило . Да и куда нам ее столько ? , все равно не сожрать , не сохранить и не довезти . Юрий теперь все время вспоминает :-" Жаль красавца , не выживет теперь с приманкой во рту "...

Изображение

А вот смачное фото - Юра вяленую рыбу под пивасик разделывает

Изображение

Судака мы тоже ловили , но он нам был не интересен . Хорошо ловился на двенадцати метрах на сорокаграммовые чебурашки

Изображение

Изображение

Когда судакера вытаскиваешь на поверхность , у него из пасти вылазит пузырь и впоследствии он погибает . Говорят , что можно где то что то ему проколоть и он выживет . Но что и где прокалывать , мы не знаем , а потому брали только на еду . Правда крупных нам не попадалось , максимум на кило триста , хотя сосед поймал и на 2,5 кг. и на 5 кг.
Ну а жереха отлично брали на моих любимых " Уокеров " .

Изображение

Изображение

Очень интересная плавающая приманка . Вести надо очень быстро , чтобы жерех не распознал подделку . Короткими рывками , от которых приманка начинает рыскать со стороны в сторону , да еще и с бульками , похожими на бульканье "Поппера ." Ну а бросок хищника , очень эффектен , как правило точен и быстр . Мой " Уокер " , при очень быстрой проводке , он умудрился хапнуть полностью , при чем задом на перед . Значит он атаковал его не по ходу , а навстречу ! Ну и еще один момент ( может быть кто то и поспорит ) , но по моему наблюдению шнур из этой снасти надо исключить , так как он совершенно не тянется и приманка на рывках обгоняет его перехлестывается передним тройником .
Ну вот вроде и все про кратковременный отдых на Волге , случившийся , можно сказать , негаданно .

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 09:56 
Участник форума
Участник форума
Цитата

А судачка - снимаешь филешку, солишь/перчишь умеренно, типа как для еды и не замачивая, сразу в сушку, на ветеру на той жаре в тень. на 2-3 день супер закусь под пивасик, жерех курит :good:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 11:43 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Благодарил (а): 5037 раз
Добрался и я до Астрахани :good:

Изображение

Палка 10 - 25 г. шнур 0,14 :drill2: Дал чуть слабину и сразу уйдёт в коряги :pop: . Адреналина полные штаны :grin:

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 12:15 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Skopa
А на что ловили и в каких местах ?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 12:35 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Были на базе Тартуга в деревне Вышка. Ловили на донки сазана и сома. Насадка на сазана макуха, на сома пиявка, червяк, саранча. Сазан в протоках, сом на главном банке.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 18:18 
Участник форума
Участник форума
Цитата

Еще несколько фото нашего похода

Изображение

самый крупный потянул 4.700 :razmer:

Изображение

Наш егерь Ваня Акула. Вот такой егерь :good:

Изображение

Сомик в уловах тоже присутствовал, но размером похвастаться нельзя

Изображение

Волжские длиннопалые раки. Наши, мне кажется вкуснее.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 272 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14

Часовой пояс: UTC+03:00